市政协党组成员、秘书长 刘义宏

发布时间:2019年04月02日 08:01 来源: 热度:点击率
字体大小:

刘义宏同志简历

刘义宏,男,汉族,湖北天门人,1969年9月出生,1991年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,大学学历,现任天门市政协党组成员、机关党组书记、秘书长、办公室主任

1987.09--1991.07  湖北农学院农教系农学专业学习(大学)

1991.07--1993.11  天门市陆羽办事处经管站经管员

1993.11--1996.11  天门市陆羽办事处多经办副主任、林业助理

1996.11--2002.03  天门市陆羽办事处党委组织干事

2002.03--2005.08  天门市竟陵办事处党办秘书、党政办主任

2005.08--2007.03  天门市政协办公室秘书

2007.03--2015.01  天门市政协老干科科长(副科)

2015.01--2016.02  天门市政协副秘书长、政协办副主任(正科)

2016.02--2019.03  天门市政协副秘书长、研究室主任、市政协办党组成员、副主任

2019.04--     天门市政协党组成员、机关党组书记、秘书长、办公室主任

 

视频专区

2018年《政协之声》第10期