市政协党组成员 向克林

发布时间:2019年04月02日 08:06 来源: 热度:点击率
字体大小:

向克林同志简历

向克林,男,汉族,天门多宝人,1961年2月出生,1980年7月参加工作,中共党员,大专学历。现任市政协党组成员。

1977.10-1978.12  多宝电影院会计、发电员;

  1978.12-1979.11  多宝公社革委会通讯员;

  1979.11-1980.08  多宝电影院会计、发电员;

 1980.08-1984.05  多宝供销社工作记账员、会计;

 1984.05-1987.04  多宝经管站辅导会计、站长;

 1987.04-1988.04  县(市)油脂公司会计;

 1988.04-1995.07  市政府经协办政工科长;

 1995.07-2002.03  市政府办公室工作;

   (其间:1997.07-1999.07  电大社会管理专业学习)

 2002.03-2002.06  市政府办公室正局级研究员;

 2002.06-2003.08  市政府政务督查室副主任;

 2003.08-2004.02  市政府政务督查室主任;

 2004.02-2006.06  市政府党组成员、研究室副主任;

 2006.06-2011.06  市政府党组成员、副秘书长、办公室副主任

2011.06-2016.12 市人大常委会党组成员、秘书长、办公室党组书记、主任;

2017.01-2019.03  市政协党组成员、秘书长、办公室党组书记、主任;

2019.04-      市政协党组成员。


视频专区

2018年《政协之声》第10期